Главная » 2016 » Июнь » 22 » Митинг памяти. «Свеча памяти»
17:15
Митинг памяти. «Свеча памяти»

22 июня 2016 года - 75 годовщина начала Великой Отечественной войны, одна из самых печальных дат нашей истории.

  Сегодня на центральной площади микрорайона Оргтруд собралось  поколение ветеранов  Великой Отечественной Войны и детей войны и нынешнее поколение -взрослые, школьники и дети .

      На митинге вспомнили односельчан , ушедших и не вернувшихся с войны и всех тех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших  в тылу от голода и лишений, а также пропавших без вести. В их ПАМЯТЬ на площади  микрорайона были зажжены 75 свечей.

      Творческие  коллективы    Дом культуры микрорайона Оргтруд  подготовили программу, в которой особенно запомнился жителям микрорайона танец «Журавли», выступление с песнями военных лет солистки группы «Белая Верба»  Людмилы  Ивановны  Витеевой, а также группы «Смайл».

      По окончании  концерта-памяти  участники  митинга «Свеча памяти» возложили цветы и 75 свечей  к памятнику погибшим воинам.

      Митинг памяти и скорби в очередной раз напомнил нам о доблести, мужестве и патриотизме, о величайших испытаниях и тяжелых утратах, людского горя и страданий миллионов людей в Великую Отечественную Войну, и с сознанием того, что такое больше не должно повторится.

 

Просмотров: 361 | Добавил: dkorgtryd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar